Дубоссарская гимназия №1
Республиканская военно-спортивная игра «Юный патриот Приднестровья -2017»
27.05.2017 - 20:59:00

Юнармейский отряд «Днестр» нашей гимназии принимал участие в Республиканской военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья», которая проходила в период с 17-19 мая 2017 года в лагере «Спартак» с. Меренешты. Отряд стал призёром этой игры, заняв почётное III место. Наши юнармейцы показали хороший уровень знаний по истории, навыков и умений по основам безопасности жизнедеятельности человека, по начальной военной и физической подготовке.

Ребята привезли 31 грамоту и подарки, заняв призовые места в различных конкурсах:
1. В строевом конкурсе «Статен в строю, силён в бою!» - III место.
2. В историко-краеведческом конкурсе «Когда народ един, он непобедим!» - юнармейцы заняли почетное - II место.
3. В конкурсе «Агитационного плаката» по популяризации службы в Вооруженных Силах ПМР Бурлак Юлия, Саламатина Валерия, Любенко Анна - заняли I место.
4. В военизированной игре на местности «Боевой рубеж» у ребят было много призовых мест:
5. КП №1 «Огневой рубеж» стрельба из пневматической винтовка I место, в личном зачете с результатом 39 очков из 50 победил Игорь Очеретный;
• КП №3 «Медицина» - III место, КП№4 «Рукоход» - I место;
• КП №4 «Болото» - I место;
• КП №5 «Разведчики» - III место.
6. В конкурсе «Боевая тревога» отряд «Днестр» занял - II место.
7. В спортивном марафоне «Тяжело в учении, легко в бою!» юноши команды заняли II место, девушки на этапе 500 м заняли I место, общекомандное II место.
8. В соревнованиях по военно-прикладной полосе препятствий юноши отряда: Логин Денис, Клапатюк Александр, Надвоцкий Анатолий, Очеретный Игорь и Георгица Александр заняли – II место.

За личный вклад в дело гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения Приднестровской Молдавской Республики и высокий уровень подготовки юнармейского отряда к Республиканской военно-спортивной игре «Юный патриот Приднестровья-2017» Глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Чабан Руслан Иванович наградил грамотами педагогов подготовивших юнармейский отряд «Днестр»:
• Корневу Е.М. — зам. директора по воспитательной работе,
• Турченко А.А. — руководителя НВП,
• Бешлягу Л.Н. — преподавателя физической культуры,
• Полякова Ф.В. — руководителя кружка «Юный стрелок».

Поздравляем юнармейский отряд «Днестр» с успешным выступлением в финале Республиканской военно-спортивной игры «Юный патриот Приднестровья -2017»..